Descripción detallada Lote 446

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0026M, Lote # 446

Servicio abierto de vajilla.
Japón, siglo XX.
Elaborada en porcelana blanca Noritake.
Ivory China Modelo Blossom Time.
Decoradas con motivos florales y detalles en esmalte metálico.
Consta de:
1 chocolatera, 1 tetera, 2 saleros, 1 sopera, 12 platos base, 12 tazas, 24 platos para pastel, 1 cremera, 1 azucarera, 12 platos soperos, 12 platos para ensalada, 12 platos para postre, 12 platos trinche, 1 ensaladera, 2 platos de servicio hondos ovales, 2 platos de servicio planos ovales.
Presenta fisura y detalles de coservación.
Piezas totales: 108

Estimado $5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote